Вдохновляя юные сердца

Менее месяца прошло, как закончился учебный год, а наши дети уже соскучились по своим одноклассникам, по школе и, конечно, по своему учителю Ирине Николаевне Ивановой. И это не удивительно. Ведь у нас — самый лучший учитель.

Ирина Николаевна подарила нашим малышам, теперь уже третьеклассникам, целый мир знаний и открытий! За два года учебы наши детки, без сомнения, стали взрослее, смышленее, рассудительнее. Они научились не только читать-писать-считать, но и, наверное, самому главному – умению общаться, познавать все премудрости детской дружбы, быть обязательными друг перед другом и перед собой. Всё это так ценно и важно в жизни!

У И.Н. Ивановой своя методика преподавания. Ведь учебный процесс она умеет превращать в интересное путешествие по увлекательному миру знаний. Например, с детьми, которые в первом классе испытывали трудности в чтении, она устраивала забавные упражнения со словами. Такие занятия сформировали у детей целый ряд навыков, овладев которыми, дети впоследствии стали читать гораздо лучше. Такие веселые соревнования — кто правильнее и успешнее выполнит задание – всегда способствуют повышению интереса детей к учебе.

А какие с нашими детьми проводятся интересные классные часы! Особо памятны ребятам яркие уроки про природу и окружающий мир. А еще уроки-игры, уроки-фантазии, мастер-классы по развитию мелкой моторики. Ирина Николаевна умеет по-настоящему увлечь, заинтересовать, убедить, и не только в рамках уроков. В нашем классе не редкость всем вместе сходить в кино, а зимой — на лыжах.

Без неудач не бывает учебного процесса. Ирина Николаевна переживает их вместе с ребятами. Если ребенок недопонимает что-то по предмету, она всегда индивидуально объяснит, подскажет. Ведь доверительные отношения между учителем и учеником – гарантия всестороннего становления маленького человечка.

Учительница всегда помогает безболезненно влиться в коллектив ребятам, пришедшим из других школ, помогает всем подружиться. Учитель всегда на связи и с нами, родителями. Мы многое решаем сообща. Наш класс – это большая дружная семья.

Ирина Николаевна в каждом ребенке видит личность, она не просто дает знания – она вдохновляет и верит в каждого своего ученика. Мы, родители и дети, очень любим и уважаем нашего учителя, самого отзывчивого, мудрого, справедливого!

Родители учеников 2 Б класса школы № 3.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий