16 июня в Чувашии состоится Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна – 2019»

Сегодня в Чувашии состоится Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна – 2019». Соревнования посвящены 35-летию Государственной инспекции по маломерным судам, Году предупреждению чрезвычайных ситуаций в МЧС России и 550-летию города Чебоксары. На реке Волга – остров «Зеленый» в районе населенного пункта Шешкары Моргаушского района – соберутся команды школ Чувашии и республики Марий Эл.

Первым испытанием для участников многоборья станет спасение терпящего бедствие на воде при помощи спасательного круга. На втором этапе, чтобы вытащить утопающего из воды, юноши и девушки применят спасательный конец Александрова – тонкий корабельный трос с широкой петлей, снабженной двумя поплавками. Далее ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки управления спасательной лодкой. Также школьникам нужно будет ответить на вопросы тематической викторины и представить на суд жюри стенгазету.

По итогам состязаний судьи выявят команду-победительницу, которой вручат переходящий Кубок первенства. Призеры и участники финала получат грамоты, медали и призы.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий