Детям — о пожарной безопасности

Летние каникулы – это пора активного отдыха для школьников. Организовать его с пользой для детей стремятся и сотрудники МЧС России. С этой целью в оздоровительном лагере «Соснячок» и в пришкольных лагерях в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» проводятся занятия и викторины по пожарной безопасности.
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам 11 июня провели с детьми, посещающими пришкольный лагерь гимназии № 8, познавательное занятие.
Открывая мероприятие, инспектор Евгений Тортев поздравил школьников с наступившими летними каникулами, разъяснил простейшие правила пожарной безопасности, как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов экстренных служб, рассказал, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями и правильно ответили на поставленные вопросы.
К мероприятию ребята подготовились основательно. Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
ОНД и ПР по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий