Чувашский государственный институт культуры и искусств – участник окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

5 июня 2019 года на сцене Концертного зала Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся спектакль по пьесе современного драматурга Даны Сидерос «Всем кого касается». Режиссер – доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Алексей Болдырев. 

Спектакль в исполнении студентов направлений подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» и «Социально-культурная деятельность» является участником окружного фестиваля «Театральное Приволжье». 

«Театральное Приволжье» – новый общественный проект Приволжского федерального округа для вовлечения молодежи в театральную среду с целью создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства. 

Спектакль по пьесе «Всем кого касается» рассказывает о современных подростках. По сюжету произведения в одном из старших классов престижной гимназии появляются «новенькие». Два брата. Казалось бы, чего особенного? Однако, с первого же мгновения класс их не принимает. Братья общаются между собой на странном языке жестов. Затем в школе начинается серия поджогов. Директор предпринимает собственное расследование. Выясняется, что в «предыдущей» школе, где учились мальчики, тоже был случай возгорания. Нарастает конфликт между школьниками. Доходит дело до рукоприкладства. Классный руководитель в растерянности. Возникает вопрос: «Как распутать клубок противоречий?»


Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий