Глава Чувашии поздравляет жителей республики со Всемирным днем охраны окружающей среды

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с Всемирным днем охраны окружающей среды, а всех экологов – с профессиональным праздником!
Рациональное природопользование, сохранение окружающей среды и природных ресурсов – одна из важнейших задач государства и общества.
Чувашия на протяжении многих лет входит в число наиболее экологически благополучных регионов страны. В основе этого достижения – наш совместный плодотворный труд и деятельная любовь к родной земле.
В республике внедряются новые эффективные технологии в сфере охраны окружающей среды, претворяются в жизнь важнейшие проекты, направленные на повышение экологической безопасности и сохранение природных ресурсов.
Наша цель на ближайший шестилетний период – в рамках национального проекта «Экология» ликвидировать на территории республики все несанкционированные свалки, выполнить мероприятия по оздоровлению Волги, расчистить реки, улучшить качество питьевой воды для населения, увеличить площадь зеленых массивов.
В прошлом году завершились работы по рекультивации Пихтулинской и Ильбешевской свалок. Тем самым решена историческая проблема для населения городов Чебоксары, Новочебоксарска и Чебоксарского района, в хозяйственный оборот возвращены более 34 га земель.
С 2015 по 2019 годы проведено лесовосстановление на общей площади около 3 350 га. За это время в наших лесах в несколько раз возросла численность диких зверей и птиц.
Убежден, что общими усилиями мы выполним все намеченные планы, сохраним и приумножим уникальное природное богатство нашей малой родины!
Выражаю признательность всем за бережное и заботливое отношение к природе. Желаю доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий