Мастер-класс от мастера сцены для участников школьного театра

2019 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Театра в Российской Федерации. В Чувашской Республике это событие было отмечено проведением фестиваля «Театральная маска» в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Театральная школа»).

Несмотря на то, что театральный сезон для школьных театров завершился, юные артисты продолжают репетировать и готовиться к окружному фестивалю «Театральное Приволжье», и в этом им помогают артисты-профессионалы.

30 мая 2019 года в чебоксарском лицее № 4 прошел творческий мастер-класс артистки Русского драматического театра Чувашской Республики, Народной артистки Чувашской Республики Татьяны Яфановой.

Творческая встреча мастера сцены со школьниками началась с просмотра фрагментов спектакля «Наброски судьбы» в постановке студии сценического искусства лицея № 4 (руководитель — Руслан Медведев). Спектакль будет представлен на конкурсный отбор фестиваля «Театральное Приволжье».

Татьяна Петровна познакомилась с юными артистами, рассказала школьникам о своей творческой и педагогической деятельности и истории русского драматического театра и провела мастер-класс по основам актерского мастерства. Татьяна Петровна пожелала ребятам удачи в их творчестве и пригласила на постановки в театр.

Минобразования Чувашии.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий