В День защиты детей в Шумерле прошел выпускной дошколят

Ярко и интересно проходит сегодня в Шумерле Международный день защиты детей. В 11 часов на центральной площади города вместе со своими родителями и воспитателями собрались нарядные и жизнерадостные ребятишки — выпускники детских садов. Для них был организован общегородской выпускной бал дошколят.

С замечательным праздником — Днем защиты детей собравшихся поздравил глава города Сергей Яргунин. Он отметил, что сегодня в Шумерле закладывается добрая традиция — чествование выпускников дошкольных учреждений на центральной площади. Он пожелал ребятам расти здоровыми и умными, хорошо отдохнуть за лето и приступить к школьной жизни с новыми силами.

Тепло поздравила вчерашних дошколят и зам. главы администрации г. Шумерли, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики  Ирина Сасакина. «Пусть школа встретит вас с распростертыми объятьями, а первые учителя станут для вас вторыми мамами, кем до этого были воспитатели», — сказала она, обращаясь к ребятам.

Выпускники в этот день действительно блистали. Детский сад № 11 порадовал зрителей флешмобом, д/с № 15 – танцем «Первоклашка»,  д/с № 16 – рок-н-роллом. Всем запомнилось яркое выступление д/с № 1 во главе с Аней Чебутаевой и танец «Выпускной» в исполнении выпускников детского сада № 19. А между номерами бывших детсадовцев развлекали клоуны и мультяшные персонажи, вместе с которыми ребята хлопали и топали, давали клятву, ну и, конечно же громко смеялись.

Праздник продолжился в парке, около фонтана, где был организован  мастер-класс по танцам и вокальному мастерству. Зрители  тепло встречали танцоров студии «Фактор» и выступления талантливых ребятишек города, которые устроили настоящий праздник. 

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий