90-летие ШЗСА празднует весь город

Уважаемые заводчане и шумерлинцы!
Руководство и профсоюзный комитет АО «ШЗСА»
сердечно поздравляют вас с 90-летним юбилеем предприятия!
Завод встречает свой праздник сильным и перспективным предприятием, являющимся флагманом машиностроительной отрасли и имеющим важнейшее стратегическое значение не только для всего города, республики, но и России в целом. Основанный 3 июня 1929 года в Шумерле, он стал градообразующим и сыграл решающую роль в развитии города.
За эти годы пройден немалый путь: от основания предприятия, его развития и модернизации через рост квалификации сотрудников, внедрения инновационных технологий в области машиностроения до реалий сегодняшнего дня – одного из передовых предприятий России в области машиностроения.
Так пусть накапливаемый профессиональный опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и реализации намеченных планов!
Желаем всем заводчанам счастья, крепкого здоровья, удачи и благополучия!

27 мая в администрации города состоялось заседание организационного комитета по проведению юбилея Шумерлинского завода спецавтомобилей. В заседании приняли участие глава администрации Алексей Григорьев, исполнительный директор завода спецавтомобилей Анатолий Зуев, члены оргкомитета. Открывая заседание, глава администрации отметил, что завод специализированных автомобилей является одним из градообразующих предприятий, где трудились и трудятся многие шумерлинцы, и его юбилейные мероприятия поистине можно считать общегородскими.

С планами завода по проведению юбилейных мероприятий ознакомила Майя Морякова. 3 июня – в 90-летний юбилей, на заводе спецавтомобилей будет открыта выставка, пройдет митинг.
Проведение массового праздничного мероприятия запланировано на 7 июня. В этот день около корпуса завода на пересечении улицу Щербакова — Крупской будет торжественно открыт памятник труженикам ШЗСА. А на центральной площади состоится торжественное мероприятие. Оригинальный подарок преподносит завод в честь юбилея своим заводчанам, жителям и гостям города. Это шоу эквилибристов, циркачей «Сквозь время», которое будет проходить на главной сцене. А в перерывах зрителей будут радовать своими номерами юные шумерлинцы. Также на площади будет размещен баннер и специальная тематическая фотозона. В городском парке культуры и отдыха и по улице Ленина до перекрестка с улицей Маршала Жукова будут размещены торговые палатки. А завершится праздник в 21.00 юбилейным салютом.
На заседании прошло обсуждение всех организационных моментов праздника. Так, для установления металлоконструкций сцены 6 июня с 10 часов будет перекрыта улица Октябрьская в районе площади, а 7 июня – и улица Ленина от площади до перекрестка с ул. Маршала Жукова. Движение транспорта возобновится после завершения мероприятий и демонтажа сцены. Во время праздничного мероприятия будут дежурить медики и пожарные, полиция будет следить за правопорядком, коммунальные службы – за чистотой. Будут размещены дополнительные мусорные контейнеры, по улице Чайковского -10 биотуалетов. 

Марина Ветликова

Уважаемые заводчане и шумерлинцы!
Руководство и профсоюзный комитет АО «ШЗСА» приглашают на мероприятия, посвященные празднованию 90-летия завода, 7 июня 2019 г. 

Программа фестиваля «Сквозь время»
Остановка ул. Крупской
14:30 — Открытие памятника «Труженикам ШЗСА».
Центральная площадь
15:00 — Официальная часть мероприятия.
Церемония награждения.
15:40, 17:40, 19:40 — шоу «Сквозь время».
16.10 — Выступление детских коллективов.
19:00 — Выступление кавер-групп (г. Чебоксары).
21:00 — Салют.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий