О ситуации на рынке труда

Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,78 %. Чувашская Республика занимает 4-е место по данному показателю среди субъектов Приволжского федерального округа. Уровень безработицы по методологии МОТ в среднем за 1 квартал 2019 года составил 5 %. Самые низкие показатели уровня безработицы зарегистрированы в Урмарском и Комсомольском (0,22 % по отношению к численности трудоспособного населения), Цивильском (0,25 %) районах. 

Потребность в работниках, заявленная в Минтруд Чувашии, составила 18936 единиц. Коэффициент напряжённости рынка труда (численность безработных граждан в расчёте на одну заявленную вакансию) составил 0,3 единицы. 

По состоянию на 20 мая в Центре занятости населения города Шумерли зарегистрированы в качестве безработных 19 жителей Шумерлинского района. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,44 %, коэффициент напряженности на рынке труда — 0,58 единицы. Горожан в качестве безработных зарегистрировано 137 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,95 %, коэффициент напряженности на рынке труда — 0,43 единицы. Имеются сведения о более чем 300 вакансиях.

Источник: ЦЗН г. Шумерли.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий