Шумерлинка стала призером республиканского конкурса «Равнение на Победу»

Патриотическое воспитание — это систематическая и целенаправленная работа по формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности и способности успешно выполнять конституционные обязанности по защите интересов Родины в мирное и военное время.

Большое внимание педагогические работники МБОУ «СОШ №3» города Шумерля уделяют именно патриотическому воспитанию, которое проявляется и через участие в конкурсах различного уровня.

Так, 20 мая 2019 года подведены итоги конкурса лэпбуков «Равнение на Победу», проводимого в рамках  республиканского  Проекта «Эстафета памяти поколений», участницей которого стала ученица 9А класса МБОУ «СОШ №3» Микина Анастасия, руководитель работы педагог-психолог А.Х. Микина.

Лэпбук — это небольшая самодельная интерактивная папка, книжка-раскладушка с кармашками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на определённую тему. По положению республиканского конкурса лэпбуков «Равнение на Победу»- накопительная папка должна содержать отчет о проводимых мероприятиях, встречах, конкурсах, посвященных работе образовательной организации в направлении  гражданско-патриотического воспитания и знаменательной дате – Дню Победы. 

По мнению жюри каждый лэпбук, поступивший на конкурс получился креативным, интересными, а содержание интерактивных книжек, их оформление оригинальным, каждый из конкурсантов внес в свой лэпбук свою изобретательность, творческий подход, интересное и необычное решение.

Шумерлинка вошла в число призеров конкурса, заняв почетное второе место. Поздравляем творческий и инициативный тандем и желаем им дальнейших успехов!

Источник: сайт администрации г. Шумерли.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий