Команда обучающихся от Шумерли вышла во II этап республиканских «Президентских спортивных игр»

17 мая в Шумерле прошел зональный этап Республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие четыре школьных команды: Ядринского района, Шумерлинского района, Красночетайского района и победитель муниципального этапа в городе Шумерля – СОШ №3.

В этом сезоне в спортивных играх участвуют команды-школы, состоящие из учащихся 2006 — 2007 гг.р.

Учащиеся соревновались по таким видам спорта, как: уличный баскетбол, легкая атлетика, шашки и настольный теннис.

По итогам общекомандного зачета по всем видам программы «Президентских спортивных игр» победу одержала команда Ядринского района. Второе место заняли учащиеся г.Шумерля (СОШ №3). Тройку лидеров замкнули учащиеся Шумерлинского района. На четвертом месте — красночетайцы.

По регламенту проведения республиканских соревнований во второй этап соревнований, который состоится 24 мая, выходят две команды, таким образом, СОШ №3 (г.Шумерля) и команда Ядринского района примут участие в следующем этапе.

Источник: сайт администрации г. Шумерли.

Автор записи: tanya