Футбольный клуб «Шумерля — ШЗСА» вступил в борьбу в Чемпионате Чувашии

Футбол – это один из самых старейших видов спорта, культивируемых в городе Шумерля. На протяжении многих десятилетий здесь поддерживаются хорошие футбольные традиции. История шумерлинского футбола известна не только в Чувашской Республике, но и далеко за ее пределами. Футбол для шумерлинцев является одним из популярнейших видов спорта. Футбольные матчи с участием шумерлинских футбольных команд стали настоящими праздниками спорта, главными городскими событиями.

Городская футбольная команда «Футбольный клуб «Шумерля — ШЗСА» (ранее «Звезда», ФК «Шумерля») является пятикратным чемпионом Чувашской Республики, обладателем Суперкубка Чувашии по футболу. На протяжении последних двух предыдущих футбольных сезонов шумерлинская команда становилась третьим призером соревнования, а в 2017 году команда завоевала серебро Чемпионата. Победы ФК «Шумерля» говорят о высоком развитии и потенциале шумерлинского футбола в целом.

19 мая «Футбольный клуб «Шумерля — ШЗСА» вступил в борьбу за звание лучшего футбольного клуба республики. На своем поле шумерлинский клуб в этот день провел первую календарную игру 1 тура Чемпионата Чувашской Республики по футболу сезона 2019 года по высшему дивизиону с командой «Ротор» (Кугеси).

В стартовом матче этого сезона шумерлинский клуб сыграл вничью, тем самым положив в свою копилку одно очко.

Игры Чемпионата еще впереди, говорить и прогнозировать об исходе турнира еще рано. Пожелаем шумерлинцам и тренерам успешно и достойно пройти этот сезон!

Источник: сайт администрации г. Шумерли.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий