Выпускникам школ на заметку

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» был проведен конкурс грантов, где успешно защитили свои заявки Канашский транспортно-энергетический техникум, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского и Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж. Всего на конкурс поступило 711 заявок из техникумов и колледжей регионов России, из них к содержательной экспертизе были допущены 439 заявок, а получателями грантов стали 145 профессиональных образовательных организаций.
Из федерального бюджета 3 учреждения профессионального образования республики получат в общей сложности более 79 млн рублей инвестиций, которые будут направлены на обновление материально-технической базы образовательных организаций, на создание условий по подготовке кадров для экономики Чувашской Республики.
Источник: Минобразования Чувашии.

Справочно

В 2019 году на повышение качества всех уровней образования в Чувашии будут направлены средства 11 грантов. Их общая сумма в рамках нацпроекта «Образование» составит около 500 млн рублей.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий