38 молодым шумерлинским семьям вручили жилищные сертификаты

Для молодых шумерлинских семей Международный день семьи ознаменовался радостным событием: в торжественной обстановке им были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации основного мероприятия государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.

Вручая сертификаты, глава администрации Алексей Григорьев и глава города Сергей Яргунин поздравили молодые семьи с таким важным и радостным событием, и пожелали, чтобы в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести, царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – сказал, поздравляя семьи, глава администрации Алексей Григорьев. – Ведь поддержка молодежи, наиболее активной части населения,- основа стабильных условий их жизни, основа семейного счастья, демографического роста, и, в конечном счете, развития Шумерли».

В свою очередь, семьи, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности руководству страны, республики и города за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.

Источник: сайт администрации г. Шумерли. 

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий