Министром Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям назначен Вениамин Петров

30 апреля Указом Главы Чувашской Республики Михаила ИгнатьеваГосударственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям преобразован в Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В этот же день руководитель региона подписал Указ, согласно которому министром Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям назначен Вениамин Петров.

«Мы рассчитываем, что вы в новой должности министра, члена Правительства, сделаете максимально все для того, чтобы обеспечить безопасность на территории Чувашской Республики», – сказал руководитель республики в ходе рабочей встречи с новым министром.

Глава Чувашии также рекомендовал акцентировать внимание в дальнейшей деятельности на мероприятиях профилактического характера.

«Задачи понятны. Вместе с командой нового министерства мы приложим все усилия для их выполнения», – резюмировал Вениамин Петров.

На новое министерство возложены задачи по повышению эффективности деятельности, направленной на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий