Шумерлинка Полина Аношина – победитель Межрегиональной научно-практической конференции «Россия – моя история»

12 апреля в Историческом парке «Россия – Моя история» (Выставочный центр «Казанская ярмарка») города Казани состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Россия – моя история», посвященная Году детского туризма в России. Организатором Конференции является ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» совместно с МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани.

Конференция проводилась по 4 номинациям. В одной из них — «Моя малая Родина» — приняла участие обучающаяся Центра детского творчества города Шумерля Аношина Полина. Всего на очный этап в данной номинации было отобрано 17 из присланных 34-х работ. География участников обширна — Республика Татарстан, в том числе города Казань и Набережные Челны, Республики Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Республика Казахстан (г.Уральск).

Полина представила исследовательскую работу «Семейная летопись», которая стала итогом трехлетней деятельности по изучению родословной своей семьи. В своей работе Полина представила жизнь предков в ракурсе исторических событий, происходивших в нашей стране – это торговля и меценатство в дореволюционное время, Первая Мировая война, революция и репрессии, Великая Отечественная война. А генеалогическое древо, включающее 11 поколений, поразило не только жюри, но и других участников конференции. В итоге Аношина Полина стала Лауреатом 1 степени в номинации «Моя малая Родина».

Поездка в город Казань запомнится Полине не только победой в Межрегиональной научно-практической конференции, но и экскурсией по Историческому парку «Россия – Моя история». Это единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней, «живой учебник» по истории России.

Официальный сайт города Шумерля

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий