Классный руководитель МБОУ «СОШ №3» города Шумерли вошла в пятерку лучших классных руководителей республиканского конкурса «Самый классный классный»

В течение двух дней в Чувашской республике проходил конкурс «Самый классный классный», который проходил в целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта педагогов Чувашской Республики, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства.

10 апреля на базе МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие республиканского конкурса. Участников приветствовала начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ангелина Кузнецова, которая отметила, что деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения. Ангелина Брониславовна поблагодарила всех участников конкурса, пожелав мира и добра в семьях, успехов в работе, творчества, понимания родителей, удачи в совместной работе с детьми.

В этом году на очный этап «Самого классного классного» прошли 20 классных руководителей школ Чувашской Республики. В первый день конкурсанты испытывали себя в двух конкурсных мероприятиях: публичной лекции на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» и творческом конкурсе в форме самопрезентации «Я – классный руководитель». Выступления были настолько разноплановые и не похожие друг на друга, что определить лучших крайне сложно.

11 апреля на базе МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары продолжились конкурсные испытания республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный классный».

Во второй конкурсный день классные руководители выполняли задания «Разговор с учащимися», а затем по итогам двух дней конкурсных мероприятий из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, жюри определило пять лауреатов для участия в итоговом конкурсном испытании «Открытая дискуссия». В их число вошла молодая и перспективная Магулина Дарья Анатольевна, классный руководитель 5 класса МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля.

Поздравляем всех участников и пятёрку лауреатов конкурса! Имя победителя будет названо на заключительном республиканском мероприятии чествования победителей и лауреатов всех педагогических конкурсов, которое состоится 19 апреля в Чебоксарах в ДК им. Ухсая.

Муляева М.В., заместитель директора по УВР

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий