Присоединяйтесь к благотворительной акции «Подари ребенку книгу на чувашском языке»

С 10 по 25 апреля по инициативе Государственного Совета Чувашской Республики впервые проводится благотворительная акция «Подари ребенку книгу на чувашском языке».
С инициативой о проведении благотворительной акции, приуроченной ко Дню чувашского языка, выступила председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.
Напомним, День чувашского языка ежегодно отмечается 25 апреля в день рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.
«Сегодня мы все сталкиваемся с ситуацией, когда даже в семьях, в которых оба родителя знают чувашский язык, дети не говорят по-чувашски. В Чувашии почти 67 % населения – чуваши. И есть только один способ сохранить наш родной язык, наши традиции и культуру – учить своих детей говорить по-чувашски, читать им книги на чувашском языке», – комментирует Альбина Егорова.
В дни проведения акции «Подари ребенку книгу на чувашском языке» депутаты Госсовета Чувашии приглашают всех неравнодушных к судьбе чувашского языка подарить детям-воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, школ, детям из многодетных семей книги на чувашском языке.
Приглашаем депутатов Собраний депутатов Шумерли и Шумерлинского района, руководителей и работников предприятий и организаций, всех неравнодушных шумерлинцев принять участие в акции!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий