Игорь Комаров дал старт окружному фестивалю «Театральное Приволжье»

27 марта Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров при посещении нижегородского театра «Комедiя» объявил, что в округе стартует фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье», который в 2019 году может объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов ПФО и станет одним из главных культурных событий округа.

Фестиваль включает региональные этапы и окружной этап. Региональные отборочные этапы пройдут в 14 регионах ПФО, и каждый регион определит по одному лучшему студенческому и школьному спектаклю, используя механизмы зрительского и экспертного голосования.

Лучшие спектакли будут показаны по региональным телевизионным каналам, а также станут доступны для просмотра и оценки на сайте фестиваля в Интернете. Окружной этап планируется провести в ноябре, а в декабре лучшие спектакли, лучшие режиссеры, актеры и актрисы будут награждены в финале фестиваля. 

В ПФО действуют 1049 школьных и 138 студенческих театров. Всего в округе насчитывается 1844 профессиональных и любительских театральных коллектива.

Пресс-служба ГФИ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий