Многодетным семьям вручены первые удостоверения

20 марта в администрациях города Шумерли и Шумерлинского района состоялись торжественные вручения первых удостоверений многодетных семей.  

В городе первым обладателем удостоверения стала семья Терешечкиных (подробнее о них читайте на 4 стр.). Вручая удостоверение, глава администрации города Алексей Григорьев отметил, что большая семья – большая ответственность, и Терешечкины с этим отлично справляются. В многодетных семьях формируются лучшие семейные традиции и особо благоприятная среда для воспитания достойных граждан. Глава пожелал многодетной семье счастья, здоровья и процветания.
В Шумерлинском районе глава администрации Лев Рафинов вручил первое удостоверение многодетной семье Скрипковых из Торхан. Михаил Валентинович и Ирина Вячеславовна воспитывают шестерых детей. Старшие, дочь Ксюша и сын Владимир, учатся в Ходарской средней школе имени И. Н. Ульянова, Слава и Ангелина – в Торханской начальной школе-детском саду, Артем — дошкольник, а младшей Елизавете еще нет и года. Большая, дружная, трудолюбивая семья Скрипковых пользуется заслуженным уважением среди односельчан.
Начальник отдела социальной защиты населения г. Шумерли и Шумерлинского района Валентина Мурашкина отметила, что в городе и районе всего 240 многодетных семей, в них воспитываются 807 детей. На сегодняшний день на получение удостоверения многодетной семьи подано 30 заявлений. Удостоверение действует в течение трех лет. Оно упрощает получение многодетными семьями льготных услуг, позволяет многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях.
В городе по удостоверениям в ДК «Восход» будет действовать скидка на каждый билет на 30 %. Такую же скидку планируется ввести и в городском парке культуры и отдыха. Дети из многодетных семей смогут посещать бассейн в «Олимпе» со скидкой 50 % (на обучение плаванию это не распространяется). Ученики школ, воспитывающиеся в семьях с пятью и более несовершеннолетними детьми, получают бесплатное питание в школах.

Марина Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий