В Алатыре местная жительница обвиняется в убийстве своего дяди

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Алатыря. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 06 марта 2019 года обвиняемая, находясь дома у 51-летнего дяди в городе Алатыре, в ходе ссоры, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений в ходе совместного употребления спиртных напитков, нанесла ему удар ножом, причинив проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. В результате потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Обвиняемая задержана, по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления (нож) изъято и признано по делу вещественным доказательством. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, дактилоскопическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным. 

chuvashia.sledcom.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий