Удостоверения многодетным семьям

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 года № 63 утвержден Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике и Порядок формирования и ведения регистра многодетных семей в Чувашской Республике, Вступает в силу данное постановление Кабинета Министров Чувашской Республики 11 марта 2019 года.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных)(далее — заявитель), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на терри-тории Чувашской Республики.

Для получения удостоверения заявитель лично либо через уполномоченное им лицо при наличии доверенности представляет в Отдел социальной защиты населения Казенного учреждения «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства заявление соответствующей формы, в котором указываются сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства ;

копия свидетельства о заключении брака ;
фотографии размером 3×4 см. заявителя и супруга(и) заявителя и другие документы.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов.

Для получения удостоверения многодетным семьям, проживающим на территории города Шумерля и Шумерлинского района, необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Шумерля и Шумерлинского района по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков , д. 11, 2 этаж, каб. № 2. Тел. 2-46-43.

ОСЗН г.Шумерля и Шумерлинского района

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий