Месячник завершился

Важным аспектом формирования патриотизма у юных шумерлинцев является проведение ежегодного месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он проходил с 28 января по 21 февраля и был приурочен к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Целый месяц ребята участвовали в разных соревнованиях, конкурсах, городских чемпионатах и турнирах, презентациях рисунков, в технических и спортивных фестивалях, исторических викторинах и круглых столах, ходили в поход, смотрели фильмы, посещали выставки и мастер-классы.

Итоги месячника были подведены на прошедшей неделе в Центре детского творчества. Здесь собрались юнармейцы, участники боевых действий в Афганистане, ветераны, педагоги образовательных учреждений. С теплыми словами приветствия к юнармейцам обратились глава администрации города Алексей Григорьев, глава Шумерли — председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, военный комиссар Олег Петров, зам. начальника отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Юлия Жданович, председатель Шумерлинского отделения организации «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы» Александр Горбунов, председатель Шумерлинского отделения организации «Пограничное братство» Виталий Озяков, Почетный гражданин Шумерли Мария Киселева, координатор зонального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, директор ЦДТ Елена Голованова. Они также вручили удостоверения юнармейцев 20 новым участникам ВВПОД «Юнармия».
Позади более 20 мероприятий военно-патриотической направленности. И места, завоеванные образовательными учреждениями, распределены так: 3-е место разделили команды гимназии № 8 и Шумерлинского политехнического техникума, 2-е место заняли также две команды — школы № 3 и школы № 2, а победителем месячника оборонно-массовой и спортивной работы 2019 года стали юнармейцы школы № 1. Все команды образовательных учреждений получили грамоты и памятные знаки, лучшие юнармейцы — грамоты в личном зачёте за высокие показатели в соревнованиях месячника.
Украшением мероприятия стали концертные номера от образовательных учреждений города.
С. Краснов, методист ЦДТ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий