Педагогический опыт помог прийти к успеху

14 февраля на межведомственном совещании по вопросам взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних 2018 года». В номинации «Путь к успеху» победителем стала учитель Алгашинской школы, депутат районного Собрания депутатов Валентина Садрисламова.

Валентина Владимировна работает учителем русского языка и литературы, ранее в течение 12 лет была директором школы. С 2005 года жители избирают ее депутатом в Собрание депутатов Шумерлинского района. Являясь в настоящее время председателем постоянной депутатской комиссии  по социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию, молодежи и СМИ, целенаправленно работает над вопросами организации социально-культурного досуга молодежи,  массового вовлечения молодых граждан  в физкультурно-спортивное движение и здоровый образ жизни.  Она оказывает юридическую,  психологическую, консультативную помощь молодым людям в  решении их проблем. Большое внимание в работе  уделяет профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Садрисламова участвует в рейдах, акциях, Единых днях профилактики в сельских поселениях. Дважды становилась общественным воспитателем подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В результате работы Валентины Владимировны двое ее подопечных  были сняты с учета в связи с исправлением.
Творческие качества, дипломатические способности, личное обаяние  Валентины Владимировны  вызывают уважение всех, с кем она работает.   Ее характеризуют любовь и преданность  своей профессии. В коллективе школы, среди учащихся и среди их родителей пользуется уважением и авторитетом. За трудовые и общественно значимые успехи Валентина Садрисламова награждена Почетной грамотой Министерства образовании и молодежной политики Чувашской Республики, почетными грамотами и  благодарностями  администрации и отдела  образования  Шумерлинского района.
Р. Чебутаев, директор Алгашинской школы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий