Реализуя мероприятия пилотной площадки по созданию системы «Электронная библиотека»

Неоценимо значение чтения в жизни человека. Всемирным достоянием человечество считает Пушкина, Толстого, Достоевского, Гоголя, Булгакова, Ахматову. Огромную роль на становление личности ребёнка оказывает хорошая детская литература.

Так же, как рекламируют хорошие фильмы, чтобы их посмотрело как можно больше зрителей, в современном мире принято рекламировать книги, чтобы их прочитали как можно больше читателей. 

Вы прочитали интересную книгу и хотите, чтобы как можно больше людей о ней узнали? Поделиться своими впечатлениями и сделать это ярко помог проведенный в середине февраля в МБОУ «СОШ №3» города Шумерля конкурс «Герои моих любимых книг» в рамках реализации плана мероприятий пилотной площадки по созданию системы «Электронная библиотека».

С 2016 года обучающиеся и педагоги МБОУ «СОШ №3» активно пользуются не только обычными книгами, но и часто посещают электронную библиотеку, расположенную на портале «Литрес». Именно электронные книги и рекламировали обучающиеся младших классов школы №3, делая обязательную отсылку на сайт «Литрес» с помощью QR-кода. К процессу создания объемной рекламы полюбившейся литературы присоединились и родители, которых захватил процесс не только изготовления интересной рекламы, но и, конечно же, чтение книг. Многие из них отметили, что благодаря конкурсу нашли в недрах электронной библиотеки много интересного и для себя.

Самым действенным средством привлечения к чтению всегда была и останется рекомендация уже прочитавшего книгу: знакомого, приятеля, родителя, библиотекаря и т.д. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий