В рамках Года театра в гимназии №8 города Шумерля дан старт новому школьному проекту «Театральный марафон»

В рамках Года театра в гимназии №8 города Шумерля дан старт новому школьному проекту «Театральный марафон», в ходе которого каждый класс подготовит свою театральную композицию. И это не случайно, т.к. именно театр играет важнейшую роль в жизни общества, поскольку формирует взгляды, идеалы, позволяет поддерживать моральный облик человека. Он реализует одну из потребностей человека – потребность в красоте, приобщению к достояниям человечества.

Первыми в марафоне приняли участие обучающиеся 8-х и 10-х классов, которые рассказали зрителям об уникальном явлении Серебряного века — «женской» поэзии в композициях по стихам М. Лохвицкой, З. Гиппиус, А. Ахматовой, М. Цветаевой. Участницы школьной театральной студии проникновенно читали стихи поэтов, упрямо называвших себя в мужском роде.

Многочисленные зрители, среди которых были заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина, ветераны педагогического труда не отрывали глаз от того, что происходило на сцене.

Разыгранные в разном стиле миниатюры помогли присутствующим понять противоречивость характеров, многогранность, неповторимость творчества поэтов.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий