Цены на оборудование для цифрового ТВ – под контролем

По Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» обеспечивается переход на цифровое эфирное вещание, задачей которого является обеспечение населения цифровым телевидением с возможностью его бесплатного приёма. Вместе с тем в процессе отключения аналогового вещания и перехода на цифровое существует риск возрастания цен на оборудование для приёма цифрового телевидения.

«Для граждан это очень значимый вопрос. Поэтому задачей партийного проекта «Народный контроль» должен стать общественный мониторинг цен на оборудование  для цифрового телевидения», — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов, выступая на состоявшейся 31 января региональной партийной конференции. Целью мониторинга, который пройдет в феврале, станет выявление необоснованных завышений цен на приставки для цифрового телевидения. Это позволит оперативно реагировать и привлекать контрольно-надзорные органы для принятия необходимых мер по исправлению ситуации.

Напомним, что партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение информированности граждан в сфере контроля качества товаров и услуг, производства отечественной конкурентоспособной продукции. Также в рамках партпроекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие.

ЧРО партии

«Единая Россия». 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий