Министр культуры РФ Владимир Мединский высоко оценил работу Детской академии искусств столицы Чувашии

8 февраля в рамках программы пребывания в Чувашской Республике Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Детскую академию искусств города Чебоксары. В сопровождении Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и других официальных лиц Министр ознакомился с работой современного центра творческого развития детей.

В настоящее время в школе обучается 819 детей. Новое здание позволило увеличить количество учащихся на 20%. В новом учебном году планируемое количество учащихся составит 1 100 человек.

Высоких гостей ознакомили с работой отделений Академии искусств, на примере мастер-классов показали, как организован учебный процесс, рассказали о видах искусства, которые представлены в Академии. Были продемонстрированы хореографический и хоровой классы, театральный зал, выставочное пространство, классы робототехники, медиа-технологий, скульптуры, группа раннего развития, а также классы для групповых и индивидуальных занятий.

С большим интересом Министр понаблюдал за мастер-классом по чувашской национальной вышивке. Педагоги рассказали об образовательных возможностях учреждения, достижениях воспитанников на республиканском и федеральном уровнях.

Владимир Мединский высоко оценил созданные в Академии условия для творческой самореализации и личностного роста учащихся, получения ими качественного образования в области искусства с учетом склонностей и способностей.

Глава республики Михаил Игнатьев, в свою очередь,  пожелал педагогам и их воспитанникам творческих достижений и выразил уверенность, что выпускники учреждения благодаря развитию способностей и талантов обязательно добьются успеха в жизни.

Справка:

Детская академия искусств после капитального ремонта нового здания открылась в 2018 году. До этого момента Детская школа искусств №2 располагалась в цокольном этаже общеобразовательной школы № 27. На проведение капитального ремонта здания и оснащение учреждения новым оборудованием из бюджета было выделено около 70 млн рублей.

Сегодня в школе доступны программы художественно-эстетической направленности для детей в возрасте от 3 до 18 лет: шесть дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ, тринадцать общеразвивающих программ. Наряду с классическими отделениями здесь были открыты новые направления: графика и дизайн, журналистика, робототехника, 3D-моделирование.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий