Долгожитель д. Торханы Шумерлинского района, Быков Аркадий Арсентьевич отметил 90-летний юбилей

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев жители Шумерлинского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны В.В. Путина. 18 января, адресатом такого письма из Кремля стал житель д. Торханы Торханского сельского поселения Шумерлинского района Аркадий Арсентьевич Быков, которому исполнилось 90 лет.

Поздравление Президента и памятный подарок имениннику передали заместитель главы администрации — начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Караганова Татьяна Анатольевна и глава Торханского сельского поселения Надеев Виктор Николаевич. Аркадий Арсентьевич с радостью принял поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают, и пригласил гостей за стол. В беседе за чашечкой чая родственники Аркадия Арсентьевича рассказали о его нелегком жизненном пути, семье и трудовой деятельности.

Родился наш юбиляр в деревне д. Алгазино Вурнарского района. Беды и тяжелые испытания пришли очень рано. В раннем возрасте Аркадий Арсентьевич остался круглой сиротой. Жил и рос в приемной семье д. Торханы Торханского сельского поселения Шумерлинского района, учился в местной школе. С 14 лет вышел в поле работать, далее 4 года нёс службу в рядах Советской Армии. Основная трудовая деятельность связана с хозяйством колхоза «Комбинат»: с 1973 года работал завхозом, с 1983 года – диспетчер автопарка, а с 1992 года – руководитель коптильного цеха. На заслуженном отдыхе находится с 1994 года. Его непрерывный трудовой стаж составил 41 год. Вместе с супругой Марией Степановной, с которой Аркадий Арсентьевич прожил 70 лет, воспитали троих детей. Сегодня, несмотря на то, что супруга скончалась 25 декабря 2018 года, Аркадий Арсентьевич не падает духом, в этом ему помогают и поддерживают его дочь Альбина Аркадьевна, 6  внуков, 9 правнуков, которые часто приезжают навещать дедушку.

Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Источник: Сайт администрации Шумерлинского района.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий