Спорт объединяет

С 1 по 8 января во всех субъектах
Российской Федерации проводилась Декада спорта
и здоровья. В Чувашии прошло 657 мероприятий,
в которых принимали участие более 37 тысяч человек.

В Шумерле наиболее массовыми соревнованиями стали чемпионат по волейболу среди любительских команд на Кубок главы администрации города и чемпионат города по лыжным гонкам среди любителей, посвященный памяти воспитанника шумерлинской лыжной школы Александра Тарлыкова.

Волейбольные баталии проходили 4-5 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». На главный трофей — кубок главы администрации — в этом сезоне претендовали шесть команд: «ШЗСА», «КАФ», «Ветераны», «СОШ № 3», «Торханский КОЦ», ВК «Спарта». В первый день команды оспаривали выход в финальную часть соревнований, боролись за выход из групп. 5 января, в заключительный день соревнований, были проведены полуфинальные игры, игра за третье место и финальная игра. В игре за третье место на площадке встретились команды ВК «Спарта» и «Торханский КОЦ», где победу одержали торханцы, тем самым завоевав «бронзу». В игре за первое место развернулась серьезная и упорная борьба между командами «КАФ» и «ШЗСА». Победу в итоге одержали волейболисты комбината, команда «ШЗСА» заняла второе место. На закрытии соревнований глава администрации Шумерли Алексей Григорьев поблагодарил и всех участников соревнований и вручил переходящий кубок команде АО «КАФ». Победитель 2019 года и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Лыжные гонки среди любителей состоялись 4 января на лыжной трассе п. Палан в рамках II этапа республиканских соревнований «Кубок дружбы». В этот день почтить память Александра Тарлыкова на шумерлинскую трассу собрались 95 лыжников из Шумерли, Канаша, Чебоксар, Алатыря, Ядрина, Цивильска, Шумерлинкого, Янтиковского, Комсомольского, Моргаушского, Красноармейского, Чебоксарского, Красночетайского, Вурнарского, Ибресинского районов. Мужчины вели борьбу на дистанции 5 км, женщины оспаривали первенство на 3 км. Лавры первенства оспаривались по десяти возрастным группам. Хорошая организация и спортивный азарт способствовали достижению высоких результатов. Победители и призёры лыжной гонки были награждены грамотами и медалями, а победители в каждой возрастной группе – памятными наградами. Среди шумерлинцев призерами в своих возрастных категориях стали Надежда Пояндаева, Лидия Кочеткова, Вера Логинова, Лариса Кузьмина, Михаил Погорелов, Владимир Петров, Сергей Вушняков.

6 января в спортивном зале стадиона «Труд» состоялся уже традиционный рождественский благотворительный турнир по футзалу среди любительских команд города. В этом году в турнире участвовали 8 команд. Весь призовой фонд турнира был передан специалисту Шумерлинского комплексного ЦСОН для последующей передачи средств на реабилитацию юной шумерлинки Анны Кузнецовой, которая пока находятся на лечении в больнице.  А победители и призеры получили за свою игру грамоты.

Источник: отдел ФКСиТ администрации Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий