Во владеньях инея и снега расцвели хрустальные сады. Во все окна с праздничного неба льётся свет Рождественской звезды

7 января православные шумерлинцы встретили любимый взрослыми и детворой праздник Рождества Христова, приняли участие в праздничных богослужениях. А сегодня, в первый день святочной недели, они собрались в Доме культуры «Восход» на восьмой городской творческий фестиваль «Рождественская звезда».

Поздравить шумерлинцев пришли глава администрации города Алексей Григорьев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма апостола-евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Дмитрий Нестеренко. Гости пожелали всем добра, счастья, мира и благоденствия и от души насладиться творчеством детей на сегодняшнем празднике.

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах города, детской школы искусств, детских садов, творческих студий ДК «Восход». В песнях и стихотворениях, в танцевальных композициях и театрализованных постановках дети продемонстрировали радость Рождества Христова, с таким усердием и любовью на сцене показывали значение веры в жизни всего человечества. Все номера фестиваля были наполнены светом и теплом, искренностью и чистотой.

В фойе дворца культуры была развернута выставка детского творчества, как художественного , так и декоративно-прикладного, которая никого не оставила равнодушным. 

Марина Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий