Приглашение на общероссийскую елку в Кремль для шумерлинки Яковлевой Елизаветы – награда за достигнутые успехи в учебе и творчестве

Ежегодная общероссийская елка в Кремле — один из самых долгожданных и незабываемых подарков Президента Российской Федерации детям всей страны. В этом году на общероссийской елке в Москве посчастливилось побывать ученице 7 класса хорового отделения Детской школы искусств №1 города Шумерля Яковлевой Елизавете. Приглашение Лиза получила по линии Минкультуры Чувашии и 24 декабря 2018 года вместе с другими школьниками — отличниками, победителями олимпиад и творческих конкурсов, а также ребятами, оставшимися без попечения родителей, детьми из многодетных семей, отправилась в Москву в составе официальной делегации Чувашской Республики.

Три дня в столице были насыщенными и полными ярких событий: ребята посмотрели новогодний спектакль в Государственном Кремлевском Дворце и получили сладкие подарки, побывали в театре им. Д.Ю. Куклачева, посетили музей киностудии «Мосфильм». Незабываемые впечатления оставили экскурсии по новогодней Москве.28 декабря ребята вернулись домой и сразу окунулись в атмосферу предновогодних школьных мероприятий.

Эта поездка в Москву — не просто подарок, а результат кропотливого труда Елизаветы и ее педагога — заслуженного учителя Чувашской Республики И.В. Сутягиной. На счету Лизы — призовые места в международных и российских конкурсах, отличные успехи в учебе. Ее активное участие в концертной и общественной жизни школы и города отмечено сертификатами, благодарственными письмами отдела культуры администрации города Шумерля, городских общественных организаций. С 2017 года Лиза входит в состав Сводного детского хора Чувашии, а в 2018 году за высокие творческие достижения Елизавета была удостоена стипендии Главы администрации города Шумерля.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий