Праздники – в безопасности

В преддверии новогодних каникул становится актуальной угроза безопасности детей и подростков в связи с бесконтрольным и неосторожным использованием различных пиротехнических изделий, несоблюдением требований безопасности при проведении массовых мероприятий, нарушением элементарных требований безопасности в быту. 

С целью создания безопасной среды для детей и профилактики гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми, в период с 25 декабря по 10 января на территории Чувашской Республики проводятся акции «БезОпасные каникулы» и «БезОпасный Новый год».

В рамках акций на территории Шумерли приняты профилактические меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних в зимний период. Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками и специалистами органов и учреждений субъектов профилактики будет осуществляться проверка жилья многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и инструктаж данных граждан о возможных рисках их несоблюдения; пройдут профилактические мероприятия по недопущению выхода несовершеннолетних на тонкий лед и несчастных случаев на воде, по недопущению употребления алкоголя несовершеннолетними. Состоятся рейды по местам отдыха детей на предмет их безопасности и инспектирование по местам реализации и хранения пиротехнических изделий и ёлочных электрогирлянд, а также местам проведения новогодних праздников.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий