Получили паспорта в День Конституции

12 декабря в Центре детского творчества состоялось торжественное вручение паспортов юным шумерлинцам, приуроченное к 25-летию Конституции Российской Федерации.
Со словами поздравлений к присутствовавшим обратились глава администрации города А.Д. Григорьев, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шумерлинский» А.С. Ночвин, представители городского Собрания депутатов, Совета ветеранов, отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города.
Всем хорошо известно, что закон Российской Федерации обязывает граждан, начиная с 14-летнего возраста, оформлять общегражданский паспорт. Данный документ по своей сути является основным удостоверением личности владельца. Каждый россиянин отлично знает, как выглядит паспорт, но далеко не каждый заглядывал дальше второго разворота. Узнать, какие страницы паспорта имеются в распоряжении гражданина России, и для чего они предназначены, учащиеся смогли, ответив на вопросы викторины.
Любовь к Отчизне начинается с любви к малой родине. Лучше узнать территориальное расположение субъектов РФ и районов Чувашии ребятам удалось с помощью спил-карт.
Музыкальным подарком для юных граждан России стали песни в исполнении У. Андреевой и Д. Анисимовой, а также стихотворение, прочитанное шумерлинским поэтом М.В. Колчиным.

Д. Магулина, педагог-организатор ЦДТ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий