Творческая мастерская для детей с ОВЗ

3 декабря педагоги Центра детского творчества совместно с Шумерлинским КЦСОН организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей творческую мастерскую «Добрым словом согреем сердца». В мероприятии также приняли участие обучающиеся студий «Бусинка» и «Веселые нотки». Организация таких теплых встреч стала доброй традицией, ведь они позволяют окунуться в атмосферу веселья и творчества.
С помощью волшебной шляпы ребята смогли превратиться в сказочных персонажей, а педагог С.В. Сайфуллина организовала показ мини-спектакля в форме театра-экспромта. После сказочных перевоплощений ребята окунулись в предпраздничную новогоднюю суету и под руководством педагога Т.В. Князевой изготовили символ наступающего Нового года.
Что нужно человеку для того, чтобы каждый день было хорошее настроение, чтобы болезни проходили мимо, чтобы скука и печали не разъедали сердце? Совет прост – пойте песни всегда и везде. И педагог А.В. Леонтьева провела для ребят «Песенный марафон», в ходе которого они научились определять музыкальный слух с помощью ритмического рисунка и создали шумовой оркестр.
Покидая гостеприимный Центр детского творчества, каждый ребенок с ОВЗ уносил с собой не только радостные впечатления и частичку теплоты педагогов и ребят ЦДТ, но и подарки, которые им вручила специалист по социальной работе ШКЦСОН О.С. Комар, а также новогодние сувениры от обучающихся студии «Я — дизайнер».
Т. Хрыкина, методист ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий