Добровольцев поблагодарили за работу

Алексей Кочнев, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Шумерли, курирующий некоторые направления добровольческого движения, вручил волонтёрским отрядам грамоты за активное участие в акциях и мероприятиях.
В каждой школе города был создан свой волонтёрский отряд. 68 самых активных ребят вошли в городской волонтёрский отряд «Команда!» Центра детского творчества. В течение года юными волонтерами благоустраивались памятные места и воинские захоронения, оказывалась помощь ветеранам труда и Великой Отечественной войны, проводились экологические субботники. Также добровольческие отряды принимали участие в различных конкурсах и акциях. Всего за текущий год силами добровольцев на территории города было организовано более 150 мероприятий, в которых приняли участие более 1000 человек.
Лучшим волонтёрским отрядом города по итогам участия в акциях и мероприятиях, посвящённых Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации, стал отряд гимназии № 8. Именно ему достался кубок победителя. А лучшими волонтерами по итогам года стали учащиеся школ, политехнического техникума и члены муниципального штаба «ЭКА» при ЦДТ: Светлана Сапарова, Анастасия Александрова, Екатерина Евтушенко, Михаил Родионов, Арина Яхинова, Павел Волков и Екатерина Малова.
В этот вечер благодарственными письмами администрации за значительный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории города и в связи с празднованием Дня добровольца (волонтера) был награжден ряд работников учреждений и организаций, вручены грамоты победителю и призерам муниципального конкурса «Лучший народный дружинник».
Ребят-добровольцев со сцены поздравили юные артисты народных коллективов ДК «Восход». В завершение мероприятия состоялся показ фильма «Я — доброволец».
А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий