Призы Главы Чувашии достались сильнейшим

1 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» завершился Открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики.
За два дня турнира разыграны комплекты медалей в десяти весовых категориях. За победу боролись 117 сильнейших спортсменок из Монголии, Беларуси и 25 субъектов Российской Федерации.
Чувашию в Открытом Кубке России представляли 7 спортсменок. В острой борьбе предварительного раунда путёвку в финальную часть турнира в весовой категории до 59 кг завоевала Вероника Чумикова, но на последней минуте в решающей схватке воспитанница Канашской школы борьбы получила травму, из-за которой не смогла продолжить борьбу, уступив сопернице из Татарстана Светлане Липатовой со счётом 0:2. Право выступить в финале также получила наша землячка Алёна Тимофеева, выступавшая в весовой категории до 65 кг. Ее соперницей в заключительной схватке стала представительница команды Монголии Хурелхуу Болортуя. В противостоянии двух спортсменок «золото» досталось монгольской атлетке.
В командном зачете победу праздновали спортсменки из Москвы. Второе место завоевала команда Красноярского края, третье — Дагестана.