Наши лучшие друзья – волонтеры «Корпорация добра»

С каждым годом тема волонтёрства и добровольчества становится всё популярнее среди молодёжи. Сегодня для многих представителей молодого поколения делать добро и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, — это не модное веяние, не желание быть в тренде, а веление сердца. Вот и у воспитанников Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможности здоровья появились новые друзья — это студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, волонтеры из организации «Корпорация добра».
Волонтерская организация «Корпорация добра» начала сотрудничество с нашим интернатом 2 года назад. В рамках мероприятий волонтеры проводили мастер-классы по изготовлению игрушек и украшений для дома, по маникюру для девочек, праздничные чаепития, час веселых игр, хоровод дружбы. И каждый раз привозили много подарков! А в последнюю встречу волонтеры провели мастер-класс по мыловарению. За 2 года сотрудничества «Корпорации добра» с нашей школой дети очень сблизились с волонтерами, каждый раз ждут их приезда.
Ребята ждут всех, кто хочет творить добро. Мы приглашаем волонтеров с самыми разными умениями, навыками и жизненным опытом. Самое главное, чтобы это были люди с чистыми мыслями и добрым сердцем, готовые протянуть руку помощи нашим ребятам с ограниченными возможностями здоровья.
И. Кондрашова, В. Федотова,
воспитатели школы-интерната.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий