В районе выбраны лучшие общественные воспитатели

В вопросе воспитания трудных детей не обойтись без комплексных мер, предпринимаемых практически всеми социальными службами и специалистами: комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделениями по делам несовершеннолетних МВД, социальными педагогами общеобразовательных организаций, психологами, медиками. Этот список с полным правом продолжают общественные воспитатели и их действенная помощь подросткам Шумерлинского района.

С декабря 2015 года создан районный Совет общественных воспитателей из числа депутатов Собрания депутатов Шумерлинского района. Совет ведет профилактическую работу с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в КДН и ЗП Шумерлинского района, каждый депутат — в своем избирательном округе. Всего в состав Совета общественных воспитателей входят 15 депутатов.
В целях выявления и поддержки общественных воспитателей, творчески относящихся к выполнению общественной работы, в Шумерлинском районе с 1 сентября по 31 октября проходил конкурс «Лучший общественный воспитатель 2018 года».
В районную конкурсную комиссию было представлено 9 работ общественных воспитателей.
А 30 ноября в рамках заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шумерлинского района состоялось торжественное награждение победителей и номинантов конкурса. Звание победителя было присуждено двум участникам: Валентине Капитоновой, учителю русского языка и литературы Юманайской школы, и Валентине Садрисламовой, депутату районного Собрания, учителю русского языка и литературы Алгашинской школы. Второе место присуждено Альбине Красновой, учителю английского языка Ходарской школы. По результатам конкурсного отбора отмечены победители в номинациях: «Сердце отдаю детям», «Защитник детства», «Гражданская позиция», «Путь к успеху», «С оптимизмом в будущее». Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

Источник: сайт администрации Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий