Светлой памяти тренера

В январе 2018 года отделение адаптивной физкультуры, где занимаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, было передано Центру детского творчества. В то время работала с детьми тренером-преподавателем Т.Н. Филиппова.

Возник вопрос ремонта и содержания помещения для занятий детей по улице Чайковского, д.13. Тренер-преподаватель отделения Татьяна Николаевна Филиппова приложила немало усилий для того, чтобы ее обучающиеся получили комфортную для занятий обстановку. Решить возникшие трудности помогли предприниматели города Шумерли.
Благодаря спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей В.П. Васина, А.А. Анисимова, С.Г. Алексеева, Ю.В. Бородавина, А.А. Жданович, директора ДООО «СУ-8» АО «Стройтрест № 3» А.М. Зуйкова в зале для занятий отделения адаптивной физической культуры появились новые окна, двери, был проведен ремонт полового покрытия. Ребята с радостью приступили к занятиям в обновлённом помещении.
К сожалению, Татьяна Николаевна ушла из жизни, и 18 ноября ребята вместо праздничного турнира по поводу проведенного ремонта собрались на турнир памяти своего любимого педагога. В этот грустный день к ребятам пришли настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Владимир, сын Татьяны Николаевны, ее сокурсники, городские предприниматели и просто близкие люди.
Добрые дела не остаются незамеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая её, люди дают не просто материальные ценности, а дарят радость и надежду. Центр детского творчества благодарит спонсоров за оказанную поддержку отделению адаптивной физкультуры, желает процветания и здоровья неравнодушным и социально активным предпринимателям Шумерли и заверяет, что сохранит светлую память о Татьяне Николаевне Филипповой, продолжит ее благородное дело в обучении детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
Турнир выявил лучших спортсменов: в спецгруппе 1 место у Николая Николаева, среди девушек победителем стала Галина Кипкаева, среди женщин – Алена Фунтикова. У юношей победу одержал Роман Дроздов, среди мужчин 1 место – у Сергея Легошина.

Н. Майорова, тренер-преподаватель отделения адаптивной физкультуры ЦДТ.

Традиционно в турнире по дартсу приняла участие команда шумерлинской школы-интерната. Среди девочек успешно выступили учащиеся 9 класса: Г.Кипкаева заняла 1 место, Ю. Кочеткова – 2 место. Пожелаем девочкам дальнейших спортивных достижений!

О. Кулин, учитель физкультуры Шумерлинской школы-интерната.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий