А не попробовать ли себя в журналистике?

С такими мыслями уходил практически каждый участник «Образовательного воскресенья с РДШ», состоявшегося 18 ноября в Центре детского творчества.

В этот день гостями образовательного проекта стали региональный координатор международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи», член Союза журналистов России Евгений Суховей и Благотворительный фонд «Творчество детям».
Напутствуя юных журналистов, Евгений призвал ребят хорошенько подумать, как они себе представляют эту профессию и насколько их ожидания соответствуют реальным будням. Журналист настоятельно рекомендовал юным журналистам участвовать в различных конкурсах, которые могут стать хорошим трамплином в профессиональную журналистику. Свои напутствия Евгений Суховей изложил в статье «Шпаргалка для юных журналистов», в которой рассказал о выборе тем для статей, практических советах по сбору и переработке информации.
Евгений Суховей познакомил с порталом, который поможет реализоваться юным журналистам в этом нелёгком труде, рассказал про конкурсы, связанные с журналистикой.
Экологическая составляющая воскресенья была посвящена чествованию юных экологов. Грамотами и благодарностями Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии были награждены участники республиканского квеста «Удивительный мир насекомых». Кроме этого все ребята могли ознакомиться с первым выпуском газеты «Ранец», являющейся печатным органом республиканского опорного ресурсного центра по развитию РДШ в г. Шумерле и получили приглашение стать корреспондентами в следующем выпуске. Выпуск газеты был отпечатан в редакции местной газеты «Вперед».
В организации флешмоба, фотосъемке и в сопровождении участников проекта активное участие приняли волонтеры 8 а класса гимназии № 8.
Следующее «Образовательное воскресенье с РДШ» состоится 16 декабря.

С. Краснов.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий