Молодых педагогов вновь собрал фестиваль

13 — 14 ноября в Шумерле состоялся VI открытый фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов города «Учитель навсегда!, посвящённый памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой.Фестиваль молодых педагогов — это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей увлечённых и влюблённых в свою профессию и детей. В этом году число участников возросло — фестиваль объединил 13 педагогов, 6 воспитателей и 5 педагогов дополнительного образования.
Участие в фестивале «Учитель навсегда!» — это отличная возможность ещё раз продемонстрировать свой профессионализм, который востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Современное общество предъявляет высокие требования к педагогам школы, оно заинтересовано в умном, грамотном, компетентном учителе.
В течение двух конкурсных дней членам жюри предстояло оценить не только уроки школьных учителей и педагогов дополнительного образования, но и молодых воспитателей детских садов.
Все участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство, умение общаться с незнакомой аудиторией, с достоинством выходить из нестандартных ситуаций.
При подведении итогов члены жюри отметили, что уровень педагогического мастерства молодых конкурсантов растет из года в год. Все участники были награждены грамотами отдела образования, ну а победитель фестиваля традиционно будет объявлен на закрытии муниципального профессионального конкурса «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов».
Источник: сайт администрации г. Шумерли.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий