Знать, помогать, защищать

Во всех регионах страны будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Бесплатные юридические консультации, в том числе прямые телефонные линии, проведут профессиональные юристы, адвокаты и нотариусы Чувашской Республики, представители территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, аппаратов уполномоченных по правам ребенка и по правам человека в Чувашской Республике.
Как и в предыдущие годы, во всероссийской акции примут активное участие юридические клиники при образовательных организациях высшего образования, некоммерческие организации, занятые в сфере поддержки детей-сирот, приемных семей и детей-инвалидов, а также правозащитные некоммерческие организации и органы местного самоуправления Чувашской Республики. В районных и городских центрах социального обслуживания населения и в социально-реабилитационных центрах Чувашии пройдут мероприятия по правовой помощи детям, в том числе находящимся в трудной жизненной ситуации.
Так, 20 ноября с 8.00 до 12.00 час. по правовым вопросам граждан проконсультируют в МФЦ Шумерлинского района (г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24, каб. 4); консультирование по теме государственной поддержки семей с детьми будет организовано в Центр предоставления мер социальной поддержки (проезд Мебельщиков, д. 11), а для замещающих семей консультационный пункт будет работать с 8.00 до 12.00 час. в администрации Шумерлинского района (ул. Октябрьская, д. 24, каб. 31). В Саланчикской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с 12.00 до 15.00 час. юрист проведет прием по вопросам правовой защиты детей.
В Шумерле получить консультацию можно в комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав и в секторе по опеке и попечительству администрации с 8.00 до 17.00 час. Прием граждан, отнесенных к незащищенным слоям населения, по вопросам осуществления сделок с недвижимостью, оформления документов по вступлению в права наследования, оформления доверенностей проведет с 9.00 до 17.00 нотариус О.В. Пасхина (ул. Ленина, дом 16, корп. 3).
В шумерлинских школах и дошкольных учреждениях с 19 по 23 ноября состоятся родительские собрания по теме защиты прав и достоинства ребенка в семье. Также будут организованы другие консультационные, культурные и творческие мероприятия для взрослых и детей.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий