Фестиваль здоровья и спорта в МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка»

Наиболее эффективно дошкольники приобщаются к здоровому образу жизни в процессе физического воспитания. Особую роль играют спортивные праздники и досуги, повышающие интерес дошкольников к различным формам двигательной активности, позволяющие  не только овладевать упражнениями, но и закреплять, совершенствовать знания и умения, полученные в организованной  образовательной деятельности.

В целях  роешения задач образовательной области «Физическое развитие», таких как становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере,    становления ценностей здорового образа жизни у дошкольников в МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» прошел  «Фестиваль здоровья и спорта».   Во всех группах прошли физкультурные праздники, спортивные досуги и развлечения. Воспитанники принимали активное участие в флеш-мобах,  подвижных играх, игровых упражнениях, играх-сорвенованиях, играх-забавах. Массу положительных эмоций получили все участники образовательных отношений.

Такие фестивали дают возможность развивать у ребенка разнообразные двигательные навыки,  двигательную активность,  физические качества,  любознательность,  формировать  осознанный подход  к удовлетворению потребности в движениях.

 

Лушина Г., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка»

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий