Юные шумерлинские парламентарии приняли участие в профильной смене на базе ДОЛ «Солнышко»

С 28 по 3 ноября в ДОЛ «Солнышко» состоялась профильная смена для лидеров республиканского детского парламента, в которой приняло участие более 50 участников.

Ильин Дмитрий, обучающийся МБОУ «Гимназия №8» и Гамов Богдан, студент 2 курса Шумерлинского Политехнического техникума, являющиеся активистами республиканского детского парламента и Шумерлинского отделения РСМ, провели осенние выходные с пользой в ДОЛ «Солнышко», полностью погрузившись не только в учёбу, но и в общелагерные и отрядные мероприятия.

Помимо образовательного модуля ребята создавали костюмы, разучивали и ставили танцы, буфонаду и «отжигали» на вечерних дискотеках. У ребят не было времени скучать и тосковать, так как они находились в постоянном движении, развивались и совершенствовали свои внутренние качества. По отзывам самих участников смены, не стоит забывать про зажигательный вожатский состав, который оставил неизгладимый тёплый след в душе у всех участников профильной смены.

Также парламентарии вели дискуссии с интересными людьми. Мастер-классы, интерактивы, дебаты — всё это оставило массу впечатлений и увеличило объем знаний каждого, кто имел возможность поучаствовать в этой профильной смене.

Впечатлила Шумерлинских ребят встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Алёной Аршиновой, которая общалась с участниками смены «на равных», выслушивала позиции ребят по тому или иному вопрос у и с удовольствием исполнила с ребятами песни в «орлятском» кругу.

Каждый день парламент проводил заседания, разрабатывая проекты и участвуя в тренингах. Ребята проделали колоссальную работу, составив план на год.

Шумерлинские ребята смогли увезти с собой гору положительных эмоций, необъятный багаж знаний и умений, которые они в ближайшее время смогут довести до членов городского детского парламента и активистов города и реализовать на практике.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий