Педагоги Чувашии прошли республиканский обучающий семинар по спортивному ориентированию, отработав полученные знания на практике в парке культуры и отдыха города Шумерля

1 ноября на базе Центра детского творчества города Шумерля состоялся республиканский обучающий семинар по спортивному ориентированию для руководителей туристских объединений, преподавателей ОБЖ и учителей физической культуры, организованный Государственным автономным  учреждением Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Юнитэкс» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Всего в семинаре приняло участие 19 педагогов из Алатырского, Козловского, Красночетайского, Шумерлинского, Шемуршинского районов и городов Алатырь, Шумерля.

Семинар провел тренер Чувашской Республики по спортивному ориентированию, педагог Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова г. Новочебоксарск Михаил Любавин.

Михаил Михайлович ознакомил участников с историей, состоянием и развитием спортивного ориентирования в Чувашии; условными знаками спортивных карт; техническими приемами определения азимута; с выбором пути движения и нахождения ориентиров. Семинаристы получили материалы по физической и психологической подготовке ориентировщиков к соревнованиям.

Во второй части участники семинара закрепили полученные знания по ориентированию на практике в Шумерлинском городском парке культуры и отдыха. Педагоги научились измерять расстояния, работать с компасом и картой, двигаться по азимуту. А также слушатели прошли дистанцию по выбору и успешно справились с поставленной задачей.

По итогам семинара участники получили сертификаты.

Организаторы выразили огромную благодарность Центру детского творчества города Шумерля за теплый прием и помощь в организации семинара.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий