Президент России Владимир Путин направил поздравление с Днем народного единства

В преддверии Дня народного единства Президент Российской Федерации Владимир Путин направил на имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поздравление с государственным праздником.

«Всегда, во все времена Россия была сильна традициями патриотизма и народной сплочённости. Воля, духовная мощь и прочная нравственная опора помогали нашим предкам стойко преодолевать любые испытания, строить суверенное государство. Мы должны быть достойны своей великой истории, помнить о тех, кто верой и правдой служил Отечеству. Последовательно идти вперёд, добиваться поставленных целей», – говорится в послании главы государства.

Поздравление с Днем народного единства также направил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В его сообщении отмечается, что 4 ноября 1612 года – важная историческая дата, которая напоминает нам о том, как люди разных национальностей и взглядов сплотились в борьбе против врага, положили конец Смутному времени, сохранили государственность нашей страны. «Сколько бы веков ни прошло, любовь к Родине, ответственность за её судьбу объединяют всех нас, помогают преодолевать трудности, эффективно решать самые сложные задачи. Уверен, общими усилиями мы добьемся новых успехов на благо России», – подчеркнул премьер-министр.

Добрые пожелания Михаилу Игнатьеву направила и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко«Российский народ не раз доказывал свою силу и способность к объединению во имя защиты Родины. Подвиги и патриотизм многих поколений обеспечили прочную российскую государственность, свободу и независимость страны. Только сохраняя гражданскую солидарность, свои традиции и духовные ценности, наш народ сможет достичь поставленных целей в сложном современном мире, достойно ответить на вызовы времени. Будущее России зависит от нашего искреннего стремления сделать все возможное для ее процветания и социально-экономического развития», – сказано в поздравлении.

Поздравительные телеграммы и открытки также поступают от руководителей территориальных и федеральных органов исполнительной и законодательной власти, субъектов федерации и других высокопоставленных лиц.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий