Развитие района — в руках сельчан

В Шумерлинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

26 октября 2018 года в актовом зале администрации Шумерлинского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие делегации сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства, ветераны.

С теплыми словами приветствия к собравшимся обратились глава Шумерлинского района Борис Леонтьев и глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, которые выразили самые сердечные поздравления в адрес сельчан. Лев Геннадьевич отметил, что от результатов их труда на полях и фермах во многом зависит динамичное развитие района и благополучие ее граждан. Пожелал всем труженикам и ветеранам сельхозпроизводства крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в добрых делах и начинаниях на родной земле.
С достигнутыми в этом году результатами в области агропромышленного комплекса района ознакомил первый заместитель главы администрации Шумерлинского района Андрей Мостайкин.
Тружеников района, гостей поздравил начальник Чебоксарского городского бюро регистрации несчастных случаев, председатель Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев. Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова Владимир Кровяков зачитал поздравление от Леонида Ильича. С помощью телеграммы к теплым пожеланиям присоединился и еще один депутат Государственной Думы Российской Федерации — Николай Малов.  
Самые лучшие, самые передовые труженики района удостоились наград различных уровней. Без сомнения, каждая награда является заслуженной и нашла своего обладателя.
Праздник объединил всех тех, кто любит свою родную землю. Высокий профессионализм тружеников села, преданность избранному делу, энтузиазм и трудолюбие позволили достичь высоких результатов и поставленных целей. Не легок крестьянский труд, поскольку он требует от людей высокой самоотдачи и хозяйского отношения к делу, терпения и упорства, умелых рук и мудрой головы, внимания к земле и чуткости к ближнему.
Праздничный концерт стал своего рода музыкальным подарком, подготовленным творческими коллективами района. Песни, воспевающие труд земледельца, животновода, яркие костюмы и разнообразная программа никого из зрителей не оставили равнодушными.

Источник: сайт администрации
Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий