Приглашаем на выставку «Не бывать в России смуты»

День народного единства – один из самых молодых российских государственных праздников.  С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

В преддверие данного события, в детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака города Шумерля, с 30 октября по 4 ноября, функционирует развернутая книжная экспозиция «Не бывать в России смуты». На выставке представлена литература о далеких событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновению этого праздника.

Читатели смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку и познакомиться с историческими событиями, предшествующими возникновению знаменательного праздника – Дня  народного единства.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий