Глава администрации города Шумерля напутствовал призывников на достойное несение службы

Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный День призывника, который состоялся 23 октября в военном комиссариате города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов.

На мероприятие прибыли глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев, глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, глава района – Председатель Собрания депутатов района Борис Леонтьев, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары отец Алексей, представители военного братства, сами призывники и их родители, представители районной и городской администрации, военкомата, старшеклассники.

«Для каждого мужчины служба в войсках – это незабываемое событие в жизни. Один год пролетит незаметно, поэтому не теряйте время, используйте его с пользой для себя и для нашего Отечества, приобретайте новые знания и профессиональные навыки, которые пригодятся вам в будущем. Шумерлинские призывники достойно выполняют свой гражданский долг и несут службу в вооруженных силах Российской Федерации, на деле доказывая, что они являются наследниками великих воинов России. В добрый путь и достойной вам мужской службы», – напутствовал призывников глава администрации города Алексей Григорьев.

Военный комиссар Олег Петров пожелал удачной службы и вручил повестки будущим защитникам. В этот день юноши получили свои «билеты» во взрослую жизнь.

Также выступающие пожелали призывникам верой и правдой служить Отечеству, не уронить чести своей страны, славы земляков, не забывать о родном доме и близких, друзьях, а также помнить, что после окончания службы их возвращения с нетерпением будут ждать на малой родине.

Своё благословение на воинскую службу ребятам дал отец Алексей, рассказав о смысле и духовном значении службы в армии для личности, пожелав призывникам успехов и скорейшего возвращения домой.

Праздничное настроение в День призывника создавали музыкальные номера от районного творческого коллектива «Дебют».

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий